MACON CHAINTRE EVENEMENTS
MACON CHAINTRE - GRAND NATIONAL [DR] - 02/07/2020 - 05/07/2020 DR

Bon Concours ! BE EASY !
Météo du Concours





Ouverture des Paddocks :
Mercredi de 18h30 à 21h30 Jeudi de 08h00 à 12h00

Ouverture des Pistes pour Familiarisation
Mercredi uniquement la piste Château 2 pour les jeunes chevaux avec priorité aux 4 ans
Jeudi Matin les 3 pistes
Jeudi soir : Fin des épreuves +1h30
Jeudi 2 juillet 2020
- Château 1 -
08:00 200 Warm up jusqu'à 12h00
13:45 17 Rep. Préliminaire 4 ans
Start List Résultats
15:50 18 Rep. Préliminaire 5 ans
Start List Résultats
16:30 19 Rep. Préliminaire 6 ans
Start List Résultats
17:15 8 Amateur 1 Préliminaire Préparatoire
Start List Résultats
17:30 20 Formation Préliminaire 1
Start List Résultats
17:45 21 Formation Préliminaire 2
Start List Résultats
18:30 7 Amateur 1 A Préparatoire
Start List Résultats
- Château 2 -
08:00 202 Warm Up jusqu'à 12h00
13:30 12 Amateur 2 B Préparatoire
Start List Résultats
15:20 13 Amateur 3 Grand Prix Préparatoire
Start List Résultats
17:05 11 Amateur 2 A Préparatoire
Start List Résultats
17:30 9 Amateur 1 B Préparatoire
Start List Résultats
- Mâcon -
08:00 201 Warm up jusqu'à 12h00
13:30 5 Pro 3 Préliminaire Préparatoire pour le n°1
Attention 16h00 pour les autres concurrents
Start List Résultats
13:40 1 Amateur Elite Préliminaire Préparatoire
Start List Résultats
14:12 10 Amateur 2 Préliminaire Préparatoire
Start List Résultats
15:00 3 Pro 2 Grand Prix Préparatoire
Start List Résultats
16:30 15 Pro 3 A Préparatoire
Start List Résultats
16:54 16 Pro 3 B Préliminaire Préparatoire
Start List Résultats
17:10 2 Pro 1 Préliminaire Préparatoire
Start List Résultats
18:00 14 Pro 1 A Préparatoire
Start List Résultats
18:15 4 Pro 3 Grand Prix Préparatoire
Start List Résultats
Vendredi 3 juillet 2020
- Château 1 -
08:30 41 Pro 3 Préliminaire
Start List Résultats
10:00 25 Rep. Finale 4 ans
Start List Résultats
13:30 26 Rep. Finale 5 ans
Start List Résultats
14:10 27 Rep. Finale 6 ans
Start List Résultats
15:00 38 7 ans - Pro 3 Grand Prix
Start List Résultats
15:40 39 Pro 3 A Préparatoire
Start List Résultats
17:20 40 Pro 3 B Préparatoire
Start List Résultats
18:30 300 Familiarisation jusqu'à 21h00
- Château 2 -
08:30 32 Amateur 1 A Préparatoire
Start List Résultats
10:50 33 Amateur 1 B Préparatoire
Start List Résultats
13:00 34 Amateur 2 Préliminaire Préparatoire
Start List Résultats
14:25 35 Amateur 3 A Préparatoire
Start List Résultats
16:30 36 Amateur 3 B Préparatoire
Start List Résultats
18:30 302 Familiarisation jusqu'à 21h00 (Cycle Libre prioritaire)
- Mâcon -
19:00 303 Familiarisation Chevaux du Grand National et As Jeunes >21h30
Samedi 4 juillet 2020
- Château 1 -
07:30 78 Pro 3 A Préparatoire
Start List Résultats
08:40 79 Pro 3 B Préparatoire
Start List Résultats
09:25 71 Pro 3 Grand Prix
Start List Résultats
10:10 69 Pro 2 A
Start List Résultats
10:55 70 Pro 2 Préliminaire
Start List Résultats
13:00 72 Amateur 2 Préliminaire
Start List Résultats
15:15 49 Amateur Elite Préliminaire
Start List Résultats
17:40 65 Amateur 1 A
Start List Résultats
18:50 67 Amateur 3 Grand Prix
Start List Résultats
- Château 2 -
07:30 51 CL 1ère année rep préliminaire
Start List Résultats
08:45 52 CL 2ème année rep préliminaire
Start List Résultats
10:00 53 CL 3ème année rep préliminaire
Start List Résultats
10:35 50 Amateur 1 Préliminaire
Start List Résultats
12:30 400 As Poney Elite Préparatoire Préliminaire
13:00 66 Amateur 1 B
Start List Résultats
14:40 112 As Jeune 1 - Equipe
Start List Résultats
18:15 76 Amateur 3 A Préparatoire
Start List
19:05 77 Amateur 3 B Préparatoire
Start List Résultats
- Mâcon 10' -
07:45 73 Amateur 2 A
Start List Résultats
08:55 74 Amateur 2 B
Start List Résultats
10:05 75 Amateur 3 Préliminaire
Start List Résultats
11:57 404 Poney 3
- Mâcon GN -
09:00 113 As Jeune 2 - Préliminaire
Start List
10:00 402 Super As Poney Elite Equipe
12:15 85 Pro Elite Grand Prix Jeune
Start List
19:45 405 Poney 1 Libre
20:01 406 Poney Elite Libre
21:05 63 Amateur 2 Libre
Start List
Dimanche 5 juillet 2020
- Château 1 -
07:45 105 Amateur Elite A
Start List Live
08:25 106 Amateur 1 A
Start List
08:57 107 Amateur 1 B
Start List
09:10 117 As Jeunes 3 - Grand Prix
Start List
09:50 116 As Jeune 2 - Grand Prix
Start List
10:05 115 As Jeune 1 - Grand Prix
Start List
13:00 101 Pro 2 Grand Prix
Start List
16:00 98 Amateur 1 Grand Prix
Start List
18:20 111 Amateur 3 B Préparatoire
Start List
- Château 2 -
07:30 88 CL 1ère année rep finale
Start List Live
08:30 89 CL 2ème année rep finale
Start List
09:30 90 CL 3ème année rep finale
Start List
09:55 103 Pro 3 A Préparatoire
Start List
10:43 104 Pro 3 B Préparatoire
Start List
10:55 97 Amateur Elite Grand Prix
Start List
13:00 108 Amateur 2 A
Start List
14:25 110 Amateur 3 A Préparatoire
Start List
15:30 99 Amateur 2 Grand Prix
Start List
- Mâcon 10' -
07:45 109 Amateur 2 B
Start List Live
12:55 502 Super As Poney 1 Grand Prix
13:23 503 Poney Elite Grand Prix
13:45 504 Poney 1 Grand Prix
14:33 506 Poney 2 Grand Prix
14:45 507 As Poney Elite Grand Prix Préparatoire
17:40 100 Amateur 3 Grand Prix
Start List
- Mâcon GN -
07:45 94 As Jeune Elite - Grand Prix
Start List
09:25 86 Pro Elite Grand Prix Spécial
Start List
12:50 500 Super As Poney Elite Grand Prix
15:00 87 Pro Elite Libre
Start List
15:50 501 Super As Poney Elite Libre
17:40 84 Pro 1 Grand Prix
Start List
18:30 102 Pro 2 Préliminaire
Start List